无需存款送18元体验金,无需申请送18元彩金,澳门下载app送35元彩金大全

办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-03-26
主题:
身份证办理业务
内容:
你好,请问我身份证补办已经超过一个月了,而且我是选择寄快递的方式邮寄到家的。当时谁说是二十天就能到,我等了二十天还没到等到现在已经一个月出头了,没身份证哪都去不了,我总这个受理号在这个公众号查了结果是没有查到相关信息,你们帮我查一下或者帮我催一下可以吗
查询结果
受理时间:
2020-03-26
答复时间:
2020-04-07
答复单位:
梅州市无需存款送18元体验金县公安局
答复内容:

我局民警已与信访人联系解释清楚可能疫情期间快递受影响,不一定20天到,有可能一个月左右。若急需用身份证可到当地派出所办理临时身份证,信访表示已清楚。

满意度: